euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Caixa de rapé prata de 833/1000 decoração relevada, tampa com figuras reversíveis com inscrições EL DIA DE SU CASAMIENTO e TRES SEMANAS DESPUES DE SU CASAMIENTO Portuguesa sinais de uso marca de ensaiador do Porto (1843-1853) e marca de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,5 x 7,5 x 4,5 cm; Peso - 108,1 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P-32.b.