euro_symbol€ 10,000 - 15,000 Base - Estimativa
gavel€ 10,000Vendido
Centro de colar ouro e prata cravejado com esmeralda colombiana em talhe gota com o peso aproximado de 25 ct., diamantes em talhe rosa e 144 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 8,50 ct. Português séc. XIX fechos adaptados, restauros antigos sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 9 cm; Peso - 32,1 g.