euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 17,000Vendido
Meio adereço prata composto por pendente "Laça" e par de brincos, cravejados com "Minas Novas" (quartzos) e topázios forrados Portugueses séc. XIX sinais de uso, restauros, faltas e defeitos, folhetas substituídas, estojo original sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (pendente) 5 x 4,5 cm; (brincos) 4 cm; Peso - 31,8 g.