euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Alfinete ouro cravejado com pedra de imitação e 20 esmeraldas Espanhol séc. XVIII uma pedra substituída, restauros, originalmente era pendente, alfinete posterior sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 4,5 cm; Peso - 10,3 g.