chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Mesa de gamão com pé-de-galo e tampo de abrir estilo D. José pau-santo coluna torneada e pés com entalhamentos, ferragens em bronze, acompanhado de copos e pedras de jogo chinesas em marfim esculpido "Figuras orientais" sendo um dos conjuntos tingido de vermelho Portuguesa séc. XIX pequenos restauros, falta de três pedras em cada conjunto, pequenas faltas no marfim Dimensões (altura x comprimento x largura) - (fechada) 83,5 x 61 x 61 cm; (aberta) 82 x 122 x 61 cm