Sessão única | September 27, 2021  | 312 Lotes

1/3

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 26 chevron_rightLote seguinte

Papeleira D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) pau-santo pés e saiais entalhados, interior com porta, gavetas e escaninhos Portuguesa restauros, pequenos defeitos, interiores das pequenas gavetas superiores do interior refeitos, ferragens não originais em bronze relevado e dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 110 x 128 x 63 cm Notas: vd. FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - volume II". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2001, pp. 126 e 127.