Sessão única | September 27, 2021  | 312 Lotes

1/3

euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 5,000Retirado - Vendido no pós leilão

chevron_leftLote anterior 23 chevron_rightLote seguinte

Par de cómodas D. João V (1706-1750) ao gosto Regência marchetaria de raiz de pau-santo colocado em sentidos diversos e pau-rosa ferragens em bronze relevado e dourado, tampos de mármore Portuguesas restauros, pequenas faltas e defeitos, estrutura com alguns vestígios de insectos xilófagos, pequenas esbeiçadelas nos bordos dos mármores Dim. - 85 x 130 x 64 cm Notas: vd. FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - volume II". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2001, p. 104.