Sessão única | September 27, 2021  | 312 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 24 chevron_rightLote seguinte

Cómoda D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816) vinhático e pau-santo com entalhamentos pilastras e pés com entalhamentos, ferragens em bronze relevado e vazado Portuguesa pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dim. - 89 x 117 x 60 cm Notas: vd. FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - volume II". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2001, p. 273, inv. 974.