chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Vista do Porto a partir do Monte da Arrábida óleo sobre chapa de metal séc. XIX (1ª metade) faltas e restauros na pintura acompanhado por gravura colorida sobre papel, representando a mesma vista, segundo pintura original de Lieutenant Colonel Robert Batty (1762/3-1849) e aberta por W. R. Smith (activo 1819-1851) e por uma outra gravura sobre papel assinada RB e datada de 1829 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8,6 x 12,2 cm