Sessão única | September 27, 2021  | 312 Lotes

1/5

euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa

gavel€ 2,000Vendido

chevron_leftLote anterior 138 chevron_rightLote seguinte

Relógio de mesa Jorge III (1760-1820) caixa de carvalho a folheado raiz de mogno com aplicações em bronze relevado e latão vazado mostrador em latão polido, granitado, gravado e prateado com aplicações de latão vazado, numeração romana e árabe a negro, autonomia de oito dias, toca horas em campainha, tem silenciador de toques, calendário mensal e regulação da marcha no mostrador, escape de palheta original Inglês séc. XVIII (4º quartel) suspensão do pêndulo partido, pequenas faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão mostrador marcado ROBERT WARD - ABCHURCH LANE - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 x 38 x 24 cm