euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Contador de duas portas Lusíada teca revestimento a sissó, marfim e placas de tartaruga colocadas sobre folha de ouro, tampo com "Estrela de oito pontas", interior com oito gavetas simulando doze ocupando a central a altura de duas idas, ferragens em cobre relevado e dourado "Águia bicéfala" vertente de influência Mogol séc. XVII (1º quartel) pequenas fissuras em algumas placas de tartaruga, outros pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 x 48,5 x 32,2 cm Notas: vd. DIAS, Pedro - "Mobiliário Indo-Português". Moreira de Cónegos: Imaginalis, 2013, p. 318.