euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Travessa oval porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de Albuquerque do Amaral Cardoso reinado Daoguang (1821-1850) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40,5 x 33,5 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império, Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 225.