euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato de sopa porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de Albuquerque do Amaral Cardoso reinado Daoguang (1821-1850) pequeno cabelo, ligeiro desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império, Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 225.