euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Par de pratos porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de Albuquerque do Amaral Cardoso reinado Daoguang (1821-1850) desgaste no dourado, um com ligeiros cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império, Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 225.