chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Retrato do rei D. Manuel II (1889-1932) em grande uniforme de Marechal-general do Exército, com banda e placa das três ordens, da ordem Militar da Torre e Espada e da ordem Nossa Senhora da Conceição de Vila Viçosa óleo sobre tela reentelado, restauros assinado V. LEAL e datado de 1908 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 99 x 64,5 cm