euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Oratório D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos interior com Calvário - Cristo crucificado, Nossa Senhora e São João, esculturas em madeira policromada e dourada, base e cruz em madeira com entalhamentos dourados e resplendores de prata relevada com vidro colorido Português São João com faltas nos dedos prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (oratório) 64 x 53 x 29,5 cm