Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

1/10

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 55 chevron_rightLote seguinte

Oratório pau-santo com entalhamentos e interior pintado e dourado interior com Calvário - Cristo crucificado, Nossa senhora e São João, esculturas em madeira dourada e policromada, base e cruz em madeira entalhada e dourada, bases em madeira entalhada e dourada, resplendores em prata relevada Português séc. XIX (2º quartel) pequenos restauros, vestígios de insectos xilófagos, esculturas com pequenas faltas e defeitos prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 148 x 64 x 32,5 cm