euro_symbol€ 2,400 - 3,600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de candelabros de quatro lumes prata de 833/1000 decoração relevada "Putti" Portugueses um dessoldado marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives atribuível a José João Cardoso (reg. 1865) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 51 cm; Peso - 2.568 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, P55.0c e P318.0