Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

1/4

euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa

gavel€ 1,100Vendido

chevron_leftLote anterior 304 chevron_rightLote seguinte

Salva de aparato barroca prata de 833/1000 decoração relevada "Animais e flores" e "Par de corações encimados por coroa real" Portuguesa pequenos defeitos marca de ensaiador de Lisboa (1694-1723), marca de ourives M.S.B. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 34 cm; Peso - 381 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa: IN-CM, 2018, L-24.0c e L-536.0