euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Colar ouro bicolor de 800/1000 cravejado com 216 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 4,20 ct. Português sinais de uso contraste do Porto (1985-2020), marca de ourives de José Fernandes de Castro Alves da Cunha (1976-1991) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44 cm; Peso - 73,8 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, 1996, nº 4093 e 4729.