Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 296 chevron_rightLote seguinte

Alfinete "Laça" com relógio de lapela alfinete em ouro de 750/1000, relógio em ouro, prata e prata de 800/1000 alfinete cravejado com diamantes em talhe rosa e 29 em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 2,60 ct., relógio cravejado com diamantes em talhe rosa e talhe rosa coroado, movimento mecânico de chave Suíço séc. XIX sinais de uso, faltam as chaves e falta 1 diamante alfinete com marca de garantia de teor e relógio marcado RUSSEL & FILS, sem marcas de teor, sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 cm; Peso - bruto - 14 g. Notas: 1. Embora marcado, e presumivelmente produzido pela marca em causa, o relógio acima descrito não vem acompanhado pela respectiva documentação original;
2. Nestas circunstâncias, a responsabilidade pela exactidão da descrição assumida pela Cabral Moncada Leilões não abrange essa atribuição que, sendo provável, não nos é possível comprovar.