euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Alfinete "Pluma" ouro de 750/1000 cravejado com 6 diamantes com o peso aproximado de 0,18 ct. Brasileiro séc. XX (meados) sinais de uso marca de garantia de teor, sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 cm; Peso - 20,9 g.