euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Colar e pulseira fiadas de pérolas barrocas de água-doce e aljôfar fechos em platina cravejados com 1/2 pérolas, diamantes em talhe rosa e em talhe 8/8 Portugueses séc. XX (meados) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (colar) 32 cm; (pulseira) 18 cm