euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Alfinete ouro cravejado com pérolas de cultura (4~5 mm) (não testadas) e 7 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,60 ct., tendo o centro o peso aproximado de 1 ct., grau de cor I~J e pureza VS séc. XX (meados) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 x 4 cm; Peso - 12,5 g.