euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
gavel€ 1,300Vendido
Alfinete "Cobras entrelaçadas" ouro cravejado com citrino, turmalina, 7 safiras em talhe redondo e 7 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,14 ct. séc. XIX (finais) sinais de uso sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,2 x 6,5 cm; Peso - 30,5 g.