Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 277 chevron_rightLote seguinte

Alfinete "Três flores" ouro cravejado com 19 rubis em talhe redondo e 16 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,80 ct. Brasileiro séc. XX (meados) sinais de uso, pequenas faltas marcado, sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 cm; Peso - 26,4 g.