Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

1/3

euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa

gavel€ 5,000Vendido

chevron_leftLote anterior 274 chevron_rightLote seguinte

Meio adereço ouro composto por pendente/alfinete com fio, anel e par de brincos, cravejados com 4 águas-marinhas em talhe esmeralda com o peso aproximado de 42,30 ct., 60 rubis em talhe redondo e 60 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 8,52 ct. Pendente/alfinete com fio cravejado com água-marinha em talhe esmeralda com o peso aproximado de 25 ct. (20,5x15,8x10,4 mm), 24 rubis em talhe redondo e 48 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 7,64 ct. Anel cravejado com água-marinha em talhe esmeralda com o peso aproximado de 10,80 ct. (15,10x11,8x8,3 mm), 12 rubis em talhe redondo e 4 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,48 ct. Par de brincos cravejados com água-marinha em talhe esmeralda com o peso aproximado de 6,50 ct. (10,8x8,2x5 mm), 24 rubis em talhe redondo e 8 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,40 ct. séc. XX (meados) sinais de uso, alfinete desmontável, com estojo sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (pendente) 5 cm; (anel) 16 (17,7 mm); (brincos) 2 cm; Peso - 69,3 g.