euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Menino Jesus óleo sobre cobre cercadura com inscrição QUID EST, QUOD ME QUÆREBATIS[?] NESCIEBATIS, QUIA IN HIS, QUÆ PATRIS MEI SUNT, OPORTET ME ESSE[?] ("Por que é que me procuravam? Não sabiam que eu tinha de estar na casa de meu Pai?" - Lc 2, 19) escola Europeia séc. XVII furo no suporte, restauros, faltas na camada pictórica Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 18 cm