euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Apresentação do Menino Jesus no templo óleo sobre tela escola Portuguesa séc. XVIII reentelado, pequenos restauros, pequena falta na camada pictórica, grade com vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 126 x 106 cm Notas: segundo desenho original de Carlo Maratta (1625-1713)