Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 257 chevron_rightLote seguinte

Apresentação do Menino Jesus no templo óleo sobre tela escola Portuguesa séc. XVIII reentelado, pequenos restauros, pequena falta na camada pictórica, grade com vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 126 x 106 cm Notas: segundo desenho original de Carlo Maratta (1625-1713)