euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de pratos grandes de servir porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Czar Pedro o Grande trabalhando incógnito no porto holandês de Zaandam", aba com decoração «bianco-sopra-bianco» reinado Qianlong (1736-1795) desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39,5 cm Notas: vd. HERVOUET, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes à Décor Occidental". Paris: Flammarion, 1986, pp. 361-362, nº 15.54; e VEIGA, Jorge Getúlio - "Chinese Export Porcelain in Private Brasilian Collections". London: Han-Shan Tang, 1989, p. 177, nº 149..