Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

1/3

euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra

chevron_leftLote anterior 24 chevron_rightLote seguinte

Vendedora de frutos com criança escultura em barro policromado, provavelmente figura de presépio Portuguesa séc. XVIII (1ª metade) pequenas faltas círculo de António Ferreira (act. 1701 a 1750) Dim. - 30 cm Notas: vd. MACEDO, Diogo de - "Presépios Portugueses". Lisboa: Artis, s.d., estampa XVI.