euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Nossa Senhora do Rosário com o Menino Jesus Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado resplendor em prata vertente Indo-Portuguesa séc. XVIII prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (marfim) 22 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 88, nº 206.