Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

euro_symbol€ 550 - 825 Base - Estimativa

gavel€ 550Vendido

chevron_leftLote anterior 17 chevron_rightLote seguinte

Manga de farmácia faiança decoração a azul de «Cartela Barroca» com inscrição R.PIRETRI Portuguesa séc. XVII/XVIII esbeiçadelas, faltas no vidrado Dim. - 25,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII, Scribe, 2008, p. 126, fig. 128.