euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato faiança de Coimbra decoração dita de «Brioso» a azul "Paisagem com casa" Português séc. XVIII (1ª metade) faltas no vidrado, cabelo a necessitar de consolidação Dimensões (altura x comprimento x largura) - 34,5 cm Notas: vd. PAIS, Alexandre Nobre; PACHECO, António; COROADO, João - "Cerâmica de Coimbra do século XVI - XX". Lisboa: Edições INAPA, 2007, p. 61.