euro_symbol€ 520 - 780 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 520Retirado - Vendido no pós leilão
Manga de farmácia faiança decoração a azul de «Cartela Barroca» com inscrições R.LIRI Portuguesa séc. XVII/XVIII falta no bordo e pequeno cabelo, esbeiçadelas, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII, Scribe, 2008, p. 126, fig. 128.