Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

1/4

euro_symbol€ 12,000 - 18,000 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 162 chevron_rightLote seguinte

SILVA PORTO - 1850-1893 Charneca óleo sobre madeira pequenos restauros não assinado, verso com carimbo SILVA PORTO LEILÃO - 1893 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,4 x 56 cm Notas: integrou a colecção Jaime Batalha Reys (1847-1935), encontrando-se desde a sua morte na propriedade dos seus descendentes - vd. fotografia, datável da década de 1930, da sala de jantar da Quinta da Viscondessa, em Torres Vedras, onde se pode ver, na parede do  fundo, do lado direito, a presente pintura exposta.