euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
SILVA PORTO - 1850-1893 "Rio com barco veleiro" óleo sobre madeira não assinado, autenticado por Conceição Silva Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 20 cm Notas: integrou a exposição "Silva Porto - 1850-1893". Lisboa: Instituto Português de Museus, 1993, p. 436, nº 390.