Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

1/3

euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa

gavel€ 700Vendido

chevron_leftLote anterior 14 chevron_rightLote seguinte

Manga de farmácia faiança decoração geométrica a azul e vinoso Portuguesa séc. XVII (meados) esbeiçadelas, faltas no vidrado Dim. - 23 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 94, nºs 88 e 89 (faixas).