Sessão única | July 5, 2021  | 319 Lotes

euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa

gavel€ 750Vendido

chevron_leftLote anterior 13 chevron_rightLote seguinte

Pote de farmácia faiança decoração a azul e vinoso com armas da Ordem de São Domingos e inscrição BENEDIC Portuguesa séc. XVII (2ª metade) faltas no vidrado, pequenos cabelos Dim. - 26,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Farmácia Portuguesa - Museu da Farmácia - 5000 anos de história". Lisboa: Edições INAPA, 2000, p. 39, nº 9.