euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Santana em majestade ensinando Nossa Senhora a ler escultura em madeira entalhada e policromada base em madeira marmoreada e dourada, coroa e resplendor em prata Portuguesa séc. XVIII (meados) pequenas faltas, pequenas colagens nos dedos, algumas faltas na decoração prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (total) 59 cm