euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Menino Jesus Salvador do Mundo escultura em madeira policromada base em madeira entalhada, pintada e dourada, vestes em seda bordada com pérola, lantejoulas e galão em fio metálico dourado, coroa em prata Portuguesa séc. XVIII/XIX falta de dedos, falta de um bordão prata sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120-2017, de 15 de Setembro – art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 26 cm