chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 2,500Retirado - Vendido no pós leilão
Peças de Xadrez "Estilo Edel" marfim e ébano esculpidos e torneados Alemãs séc. XIX falta de uma coroa, outras pequenas faltas Dimensões (altura x comprimento x largura) - (Rei) 14,5 cm Notas: vd. EDEL, Anton - "Schones Schach". Nuremberga, Verlag GNM, 1988, p. 108, fig. 95.