euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
"O falcoeiro árabe a cavalo" escultura em bronze com patine dourada Francesa séc. XIX falta do falcão assinada P. J. MÈNE - provavelmente Pierre Jules Mène (1810-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 68,5 x 26 cm Notas: vd. KJELLBERG Pierre, "Les Bronzes du XIXe Siècle: Dictionnaire des sculpteurs". Paris: Les Éditions de L'Amateur, Paris, 1987, p. 477, fig. 6.