Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/3

euro_symbol€ 3,500 - 5,250 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 57 chevron_rightLote seguinte

Oratório com Calvário D. José (1750-1777) oratório em madeira entalhada, marmoreada e dourada com interior pintado e dourado "Flores" Calvário com esculturas - Cristo crucificado, Nossa Senhora e São João - em madeira policromada e dourada e cruz de pau-santo com base e entalhamentos marmoreados e dourados, resplendores de prata Portugueses pequenas faltas e defeitos, faltas de alguns dedos nas esculturas pratas sem marcas , ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - (maquineta) 160 x 88 x 38 cm