Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

1/4

euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa

gavel€ 18,000Vendido

chevron_leftLote anterior 371 chevron_rightLote seguinte

Caneca prata decoração relevada "Figuras entre motivos vegetalistas" Alemã sinais de uso marcas da cidade de Augsburgo (1675-1685), marca de ourives de Samuel Baur (1680-1705), remarcada com marca da cidade de Viena, sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 868 g.