euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
Taça com tampa Regency prata e prata dourada de 925/1000 decoração relevada "Elementos vegetalistas e concheados", centro relevado "Coroa de louros", asas esculpidas "Figuras militares" Inglesa sinais de uso marca da cidade de Londres (1810), marca de ourives de William Frisbee (reg. 1791), sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44 cm; Peso - 3.400 g.