chevron_left1/5chevron_right
euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Samovar Jorge III (1760-1820) prata de 925/1000 pegas relevadas "Fauces de leão", decoração gravada com armas de família europeia Irlandês sinais de uso, interior dourado marca da cidade de Dublin (1799), marca de ourives de Matthew West (1765-1792) e de Gustavus Byrne (1792-1812), sem marcas Portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 x 34 cm; Peso - 4.568 g.