Sessão única | April 19, 2021  | 374 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 36 chevron_rightLote seguinte

Cama de bilros com dossel pau-santo pernas e colunas torneadas com aros em bronze dourado, espaldar com Cruz da Ordem de Cristo Portuguesa séc. XVII pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 245 x 196 x 112 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva – “Leitos e Camilhas Portugueses”. Lisboa: Edição do Autor, 1950, pp. 57-58.