euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Bufete pau-santo frisos tremidos, pernas e travejamentos torneados, ferragens em bronze recortado e vazado Português séc. XVII (2ª metade) pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 84,5 x 134 x 74 cm Notas: vd. GUIMARÃES, Alfredo; SARDOEIRA, Albano - "Mobiliário Artístico Português (elementos para a sua história) - I Lamego". Porto: Edições Ilustradas Marques Abreu, 1924, s.p., fig. 4.