euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cão escultura em porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada reinado Qianlong (1736-1795) dois pequenos cabelos junto à boca, pequenas reintegrações nas extremidades, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,5 cm Notas: vd. MATOS, Maria António Pinto de - "A Casa das Porcelanas - Cerâmica Chinesa da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves". Lisboa: Instituto Português de Museus, 1996, pp. 262-266, nºs 155 ao 159.